Пожарная безопасность

В детском саду регулярно ведётся работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В старшей группе «Б» проведены тематические занятия и беседы по формированию у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил, углубление знаний о причинах пожара и действиях при возгорании, о профессии пожарного и предметов огнетушения.

Физкультурный досуг "Мы спасаем Кошкин дом" помог закрепить полученные знания. Ребята научили Кошку  правильно вызывать пожарных, спасли животных из горящего дома, потушили пожар, рассказывали ей о правилах пожарной безопасности, а вместо сгоревшего дома построили новый!

1 сентября - День знаний

Вот и наступила самая прекрасная пора - осень, а вместе с нею День знаний, который в детском саду, может быть, не такой торжественный, но не менее важный. Воспитанники старшей группы "Б" в этот день отправились на паровозе за знаниями, в пути они отгадывали загадки, рассказывали стихи, танцевали и даже собрали портфель в школу для первоклассников. Первый день осени прошел ярко и эмоционально. Дети получили много новых впечатлений.

Летний праздник «Музыка и спорт с нами круглый год»

Лето - пора каникул, но не для воспитанников детских садов. Занятия окончены, пришла пора отдохнуть и развлечься! А какие развлечения без песен, танцев и игр, ну и конечно без друзей! Вот и к ребятам заглянул на звонкий смех и веселье необычный гость, Свистулькин. Ребята пели ему спортивные частушки и песни про спорт, а также научили его делать зарядку. А Свистулькин так воодушевился, что в свою очередь провёл для детей спортивные конкурсы и игры.

Праздник музыки и спорта удался на славу! Ребята так сдружились со Свистулькиным, что пригласили его в свою группу.