Модель выпускника

Требования приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 № 831

В МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи законодательно предусмотрены и осуществляются следующие виды социальной поддержки семей:

• за присмотр и уход за детьми-инвалидами, за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, родительская плата не взимается со дня установления соответственно инвалидности, фактов смерти обоих или единственного родителя, факта нахождения ребенка без попечения , обоих или единственного родителя, туберкулезной интоксикации.
  • В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Амурской области, но мене 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего и последующих детей.