ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 июня 2020 года № 16

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 октября 2020 года МДОАУ ЦРР – д/с № 14 г. Зеи продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация МДОАУ ЦРР – д/с № 14 г. Зеи ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

- ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

- еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;

- ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;

- дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;

- бактерицидные установки в групповых комнатах;

- частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;

- проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;

- требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Администация МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

О возвращении к очному формату обучения

Уважаемые родители!

Информируем вас, что МДОАУ ЦРР – д/с № 14 переходит к обычному очному формату обучения с 05 августа 2020 года. Одновременно администрация ДОУ вводит дополнительные ограничительные меры:

• усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а ДОУ уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;
  • специальное расписание НОД и перемен, чтобы развести потоки детей и минимизировать их контакты в детском саду;
  • еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
  • дезинфекцию посуды и столовых приборов после каждого использования;
  • бактерицидные установки в групповых помещениях и залах;
  • отдельные помещения, закрепленные за каждой группой. Исключение – НОД  по физкультуре, музыке.

Администрация ДОУ делает все возможное, чтобы обеспечить детям комфортное и безопасное обучение в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Администация МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

Новое в работе детского сада в 2020/21 учебном году

Профилактика коронавируса

<Письмо> Роспотребнадзора от 08.09.2020 N 02/18612-2020-32  "О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

ПРИКАЗ ОТ 28.08.2020 № 77-ОД "О ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ, ГРИППОМ, ВНЕБОЛЬНИЧНЫМИ ПНЕВМОНИЯМИ И НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В МДОАУ ЦРР - Д/С № 14 Г. ЗЕИ

План профилактических мероприятий в условиях сохранения риска короновирусной инфекции (COVID-19) на 2020г.

Памятка детям "Острые кишечные инфекции"

Памятка для родителей "Острые кишечные инфекции"

Дезинфекция для уничтожения коронавируса: какие дезинфицирующие средства наиболее эффективны

Инструкция для родителей в период профилактики эпидемии коронавируса.

Объявление для родителей.

Приказ "Об открытии дежурной группы" от 03.04.2020

Обьявление для родителей воспитанников МДОАУ ЦРР-д/с №14

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.

Осторожно,короновирус!

Приказ  Об  организации работы МДОАУ ЦРР -д/с №14 г.Зея  в период распространения короновируса.

Приказ О дополнительных  выходных днях.

Как говорить с ребенком о короновирусе

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников

Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.