Какого цвета лето?

Как вы думаете, лето, – какого оно цвета? Ну конечно,  у лета разные цвета, но обязательно яркие и насыщенные. Развлечение под названием «Как пчёлка Жу-жа искала краски лета» состоялось во второй младшей группе в самый первый день июля. Пчёлка Жу-жа, прилетела к ребятам за помощью, цветы на лесной полянке стали безцветными, все яркие цвета унёс летний ветерок в неизвестном направлении. «Ребята, как же теперь бабочкам и пчёлкам заметить издалека цветочек, если он не будет ярким и цветным?» - сокрушалась пчёлка Жу-жа.  «Может, вы поможете отыскать краски лета?».И ребята с удовольствием согласились помочь пчёлке Жу-же отыскать яркие цвета для цветка, который она принесла с собой. Они сели за руль  воображаемого автомобиля и отправились: за красками, за красками цветными, за синими и красными, и  яркими такими! По пути они разгадывали загадки, танцевали танцы: «Мы весёлые малышки» и «Ветер зовёт за собой облака». Играли в игры: «Озеро, речка, ручеёк», «Солнышко и дождь», «Пчёлка кисточку взяла», «Море волнуется», «Собери цветок». В  итоге ребята добились положительного результата, абсолютно белый цветочек стал ярким и цветным. В процессе поиска ребята закрепили свои знания о цвете, проявили находчивость, ловкость, внимательность, и конечно на целый день получили заряд положительных эмоций.

День Независимости России.

Занимательную квест игру под названием "Россия как Алёнушка " провели 12 июня в "День независимости России" в старшей и подготовительной группах.

День защиты детей

Замечательный праздник "день защиты детей" отметили 1 июня в детском саду 14 корпус "А". Ребята весело пели песни играли и танцевали, а затем с удовольствием рисовали на асфальте мелками.

ГМО музыкальных руководителей

Занятие с во спитанниками средней группы​

День космонавтики в подготовительной группе корпус "А".

Музыкальный руководитель Тимофеева Т. В

Воспитатель Суворова А. Э.

1 апрель никому не верь.

Добрый и весёлый праздник прошёл в сегодня в старшей и подготовительной группах в д/с 14 корпус "А

В марте день волшебный есть,

Радостью наполнен весь,

Это праздник наших мам,

Что любовь приносят нам.

Воспитанники всех групп корпус А, поздравили своих мам и бабушек на уттренниках посвящённых дню 8 марта.

Разудалая Масленица!

Праздник этот знаем мы

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны,

Веселиться печь блины!

4 марта в нашем саду корпус А отметили Масленицу  с весёлыми русскими народными песнями, хороводами, играми. И конечно же с блинчиками и горячим чаем.

23 февраля.

Какой чудесный праздник, сегодня отмечаем.

И всех мужчин мы радостью, и честью поздравляем.

Вы лучшие защитники,

В почёте вы всегда.

Пока вы с нами рядом, к нам не придёт беда.

23 февраля ребята всех возростных групп поздравили мужчин с праздником. Корпус А.

"Пожарные учения"

В целях формирования у детей ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МДОАУ д\с №14 г. Зея  корпусе «А»,  25 марта в подготовительной к школе группе было организованно развлечение под названием «Пожарные учения». В ходе развлечения ребята с удовольствием инсценировали  сценку «Умная сказка», в которой прослеживалась следующая идея: «Спички это – не игрушка!».  Присутствовал на празднике и соревновательный момент. Во время аттракционов «Потуши пожар» и «Пожарная машина» ребята побывали в образе огнеборцев, стараясь, справится с заданием, ребята проявили ловкость, решительность, находчивость. Активно проявляли смекалку в разгадывании загадок и в конкурсе «Чем тушат пожар? Закончилось развлечение перетягиванием каната. Весёлый сказочный герой Незнайка (педагог Суворова Анастасия Эдуардовна), внёс в развлечение нотку озорства и игривости. В итоге можно с уверенностью сказать. Что ребята в игровой форме закрепили правила по противопожарной безопасности.

Музыкальный руководитель Тимофеева Т. В.

"День осенний в ноябре,

Праздник замечательный!

Поздравляет вся страна,

Мамочек с днём матери.

Во всех группах ДОУ в конце ноября прошли развлечения посвящённые этому замечательному дню.

Поход в осенний лес.

В нашем детском саду есть хорошая традиция, осенние походы, которая уже много лет объединяет воспитателей, родителей, детей. Поход представляет собой одно из важнейших организованных видов двигательной активности.

В день, когда ребята  из подготовительной группы вместе с педагогами и приглашёнными родителями собрались идти в поход выдался тёплым и солнечным. Прежде, чем идти в лес с воспитанниками была проведена беседа инструктаж о правилах движения по улицам нашего города, а также о том, как нужно вести себя в лесу. Пройдя по городу в колонне парами, ребята очутились на опушке леса. Ребята  отметили, что лес преобразился, оделся в красивые осенние краски. Дети с удовольствием слушали тишину леса, как птички поют, как листочки шелестят от дуновения лёгкого ветерка. Не нарушая покой осеннего леса, ребята вместе с музыкальным руководителем спели спокойную, неторопливую песенку, «Осень», а так же завели хоровод «На горе калина». Играя в такие музыкальные игры как, «Осенние дорожки», «Дождевые капельки»,  «Щенок и осенние листочки», «Бабочки и ветерок», «Определи дерево по листочку», дети проявляли смекалку, ловкость, пластичность и физическую выносливость. Незаметно пролетело время в лесу, пора возвращаться в детский сад. Подводя итог мероприятия, можно сделать вывод что, дети нагулялись, наигрались на свежем воздухе, получили внушительный заряд здоровья, а также  массу положительных эмоций.