Развлечение на тему «Правила дорожного движения достойны уважения»

В нашей группе прошло  развлечение  "Правила  дорожного движения достойны уважения". Цель данного  мероприятия являлось: Создать у детей радостное настроение. Уточнить знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора. Познакомить детей с элементарными   правилами дорожного движения; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Расширять словарный запас детей. Развивать быстроту, внимание, ловкость в игре, совершенствовать координацию движений. Воспитывать грамотного пешехода, доброжелательность.

К детям проходил Зайчик у которого случилась беда, когда он играл на дороге в мячик он попал под машину и лопнул. А это случилось все потому что он не знал о правилах дорожного движения , не знал, как это опасно играть на дороге. Дети с удовольствием помогли зайчику запомнить Правила дорожного движения чтобы он больше не попал в беду.   Вместе с зайчиком узнали, что такое «зебра» и научились правильно переходить дорогу.  В игре «Воробушки и автомобиль» помогали зайчику довести груз для строительства его домика, закрепили знания о светофоре  в подвиджной игре  игру «Красный, желтый, зеленый». А закончилось мероприятие совместным фото с нашим гостем.