КОВАЛЕВА   АННА СЕРГЕЕВНА

воспитатель средней группы

Экологическая акция «Ёлочка, живи!»

ОЧЕНЬ ДОЛГО РАСТЁТ ЁЛКА,

А СРУБИТЬ ЕЁ НЕ ДОЛГО.

ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОСТОЯЛА-

ПОТОМ ВЫКИНУЛА МАМА.

СМЫСЛ ЁЛКУ НАМ РУБИТЬ,

ЛЕГЧЕ НАМ ЕЁ КУПИТЬ

С ОГОНЬКАМИ, ШИШКАМИ

С БЕЛКАМИ ДА МИШКАМИ.

ПУСТЬ ТА ЁЛКА НЕ ЖИВАЯ

НО КРАСИВАЯ КАКАЯ!

НЕ ОДИН РАЗ ПРИГОДИТСЯ,

И ВЕСЬ ЛЕС НАШ СОХРАНИТЬСЯ.

Дети и родители средней группы «А» приняли участие в экологической акции «Ёлочка, живи!», в которой заняли 2 место.

Выставка поделок «Новогодние фантазии».

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна!  Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, новогодние венки – всё сделано руками детей и родителей. Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили приемную группы и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Все участники выставки были отмечены дипломами администрации детского сада. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке

Мероприятия по правовому воспитанию «Я ребенок имею право».

Дети - будущее нашего государства. Дошкольное детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов. С целью формирования правовой культуры дошкольников прошло мероприятие в рамках празднования Международного Дня прав ребенка.Игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Не поделили игрушку». Беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры». У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце мероприятия дети выполняли творческую работу «Я ребенок имею право!»

Развлечение на тему «Правила дорожного движения достойны уважения»

В нашей группе прошло  развлечение  "Правила  дорожного движения достойны уважения". Цель данного  мероприятия являлось: Создать у детей радостное настроение. Уточнить знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора. Познакомить детей с элементарными   правилами дорожного движения; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Расширять словарный запас детей. Развивать быстроту, внимание, ловкость в игре, совершенствовать координацию движений. Воспитывать грамотного пешехода, доброжелательность.

К детям проходил Зайчик у которого случилась беда, когда он играл на дороге в мячик он попал под машину и лопнул. А это случилось все потому что он не знал о правилах дорожного движения , не знал, как это опасно играть на дороге. Дети с удовольствием помогли зайчику запомнить Правила дорожного движения чтобы он больше не попал в беду.   Вместе с зайчиком узнали, что такое «зебра» и научились правильно переходить дорогу.  В игре «Воробушки и автомобиль» помогали зайчику довести груз для строительства его домика, закрепили знания о светофоре  в подвиджной игре  игру «Красный, желтый, зеленый». А закончилось мероприятие совместным фото с нашим гостем.