Правила дорожные знать каждому положено!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Масленица!

«Гори, гори, ясно, чтобы не погасло», «всё плохое уходи, а хорошее приди!» Такими словами в нашем детском саду корпус «А»14 марта мы проводили Масленицу. В этом году традиционное развлечение «Проводы зимы» прошло, как всегда, очень весело, ведь оно было наполнено музыкальными играми и аттракционами, что, конечно же, очень любят дети. Такие игры, как «Масленичный  паровозик», «Что бывает зимой», провела с ними ведущая Хозяюшка, Скоморох Тимошка завёл с ребятами хоровод «Как на масленой неделе» и игру на внимание «Части тела».

Учимся, играя

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном учреждении- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В дошкольном возрасте ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Школа безопасности

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.

И вновь о ПДД!

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть их образования. Ведь знание основных правил безопасности на дороге помогает избежать опасных ситуаций и защищает от возможных аварий. 14 марта в старшей группе детского сада №14 прошла увлекательная беседа под названием "Школа безопасности: красный, желтый, зеленый". Дети активно участвовали в игровой ситуации "мы пешеходы", где девочки исполняли роль "мамочек", а мальчишки – "водителей". Вместе они продемонстрировали, как правильно и безопасно переходить дорогу.

При солнышке тепло, при матери добро!

Эта пословица говорит нам о том, что любовь родителей и их забота согревает нас, как солнышко! Поэтому, праздник, организованный в 1 младшей группе, предполагал активное участие родителей наших воспитанников.  Этот день был наполнен радостью, весельем и невероятной энергией. Ребята с радостью выступали, пели песни, танцевали и играли вместе с мамами, ощущая их бесконечную поддержку и любовь.

Интересная акция

Уличные акции стали популярными формами поздравлений с различными праздниками. Они приносят радость не только получателям, но и всем прохожим. 2 младшая группа Б вместе с воспитанниками подготовительной группы решили провести уличную акцию к 8 марта, создавая открытки своими руками и наполняя их самыми теплыми стихами. Это замечательная возможность для детей проявить свою фантазию и творчество, а также порадовать женщин своими небольшими шедеврами. Такая уличная акция позволит детям проявить свою творческую натуру и почувствовать себя настоящими художниками.

Вместе с мамой!

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. 8 марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

5 марта в группе у малышей состоялось мероприятие, посвященное этому прекрасному празднику. Дети с нетерпением готовились к этому дню, учили стихи и придумывали подарки для своих самых родных женщин.

Весенний праздник!

8 марта - день торжественный, день радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы!

Увлекательная прогулка

Теплая погода позволила нашим ребятам гулять дольше, а значит и идей можно воплотить значительно больше!  Выйдя на прогулку в первые дни весны, воспитанники старшей группы решили заняться строительством снежной крепости. Полные энтузиазма и радости, дети принялись за дело. Из снежных кирпичиков они построили свои собственные крепости, сочетая фантазию и умение.