"Энергетическая" точка роста

25 апреля в нашем детском саду состоялось открытие "Энергетической" точки роста, которая появилась у нас благодаря победе в конкурсе корпоративных волонтерских проектов ПАО "РусГидро". Победа в данном конкурсе дала возможность освоить 100 тыс. рублей и, совместно с ПАО «РусГидро» «Зейская ГЭС», открыть новый центр для наших воспитанников.

В гостях у сказки

Третий день недели психологии «В гостях у сказки» в детском саду начался со сказочной утренней гимнастики. В физкультурном зале ребят встречали  Красная шапочка и серый волк, которые очень сдружились благодаря любви к сказкам. Ведь сказки учат нас добру и говорят, как надо жить, чтобы всем вокруг дружить. Воспитанники младших и средних групп поздоровались как сказочные животные, а после сделали бодрящую утреннюю  сказочную гимнастику. С ребятами старшего дошкольного возраста проведена ритмическая гимнастика «Про красную шапочку».

Городской конкурс "Умники и Умницы!"

23 апреля прошел городской интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «Умники и умницы». Конкурс проводится ежегодно с целью выявления одаренных дошкольников, поддержки и содействия развитию их способностей. В этом году наш детский сад на конкурсе представляли две прекрасные умницы – Бондаренко Полина, занявшая 1 место и Михайленко Дарья, которая заняла 2 место. Мы поздравляем наших умниц! Гордимся вами!!! Всяческих побед и успехов вам! И говорим "СПАСИБО!" нашим замечательным педагогам: Иотко Анне Владимировне, Ковалевой Анне Сергеевне и Малюшкиной Екатерине Николаевне!

Моя семья - мое богатство!

Второй день недели «Моя семья - мое богатство» начался с акции «Цветик-семицветик». Цель акции: формировать у родителей представление о необходимости совместной деятельности с ребенком и радости от общения, повышать самооценку ребенка, формировать позитивное отношение к себе.

От улыбки станет всем светлей

Неделя психологии

В нашем детском саду началась неделя психологии «Мы вместе». Цель проведения:  создание  положительной психологической атмосферы в ДОУ, повышение психолого-педагогической грамотности педагогов и родителей, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых в детском саду.

День рождения Земли!

22 апреля воспитанники подготовительной группы Б были приглашены на день рождения, казалось бы, ничего удивительного, все отмечают дни рождения, но их пригласила наша планета Земля. Этот праздник призван напомнить о том, как важно жить в гармонии с природой. Всем людям стоит задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить её небывалую, первозданную красоту.

Учимся оберегать природу

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

22 апреля мир отмечает День Земли!
День Земли подчеркивает то, что бережное отношение к нашей планеты – дело всех людей на Земле. Это не просто большой, а поистине глобальный праздник, в котором наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие. В группах с воспитанниками были проведены беседы о значении праздника «День Земли», о правилах поведения в городе и на природе.

День кактусовода

Все фанаты цереусов, опунций, эхинопсисов и других представителей семейства кактусовых 23 апреля отмечают День кактусовода.

Все начинается с семьи!

Для ребенка семья – это оберег, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь. Именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, а при высоком культурном и образовательном потенциале родителей – продолжает получать не только азы, но и саму культуру всю жизнь. Семья – это определенный морально-психологический климат, для ребенка – это первая школа отношений с людьми.

Семейное воспитание имеет широкий временной диапазон воздействия: оно продолжается всю жизнь человека, происходит в любое время суток, в любое время года.

Международный день Матери-Земли!

Двадцать второго апреля отмечается праздник, посвященный сохранению природного достояния и экосистемам нашей планеты – Международный день Матери-Земли. Этот праздник помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.