24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

"Горячая линия" по вопросам профилактики туберкулёза

Вниманию родителей!

С 19.03.2019 по 30.03.2019 года организована работа тематических «горячих линий»  по  вопросам профилактики туберкулеза.

Обращаться по телефонам Управления  Роспотребнадзора по Амурской области в г. Зее, Зейском и Магдагачинской районах  2-18-79, 2-19-60, 2-16-27 и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Зее, Зейском и Магдагачинской районах» 2-18-79, 2-40-39.

Агитбригада " Физкультура! Спорт! Здоровье!!

В 2018 году в нашем дошкольном  учреждении реализуется проект по  организации детских  творческих  объединений, одним из направлений которого является  работа  по пропаганде спорта и физической культуры, популяризации здорового  образа жизни, средствами театрализованной деятельности.

Физкультурный праздник "Спортсмен года 2018"

Совершенствую формы работы по физическому развитию,  педагогический коллектив широко использует нетрадиционные подходы к организации    спортивных, оздоровительных   мероприятий. Спортивный праздник «Спортсмен года 2018»  был проведен впервые и прошел в детском саду в середине декабря.

Тематическое мероприятие "День со спортсменом"

В дошкольном учреждении второй год осуществляется подготовка воспитанников к сдаче  испытаний  ВФСК ГТО первой ступени. Проводятся интересные по форме и содержанию мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста. 7 декабря в детском саду прошло тематическое мероприятие «День со спортсменом».  Были   организованы встречи со спортсменами нашего города.

Творческий детско-родительский конкурс " Книга своими руками"

В конце декабря в дошкольном учреждении прошел творческий детско-родительский конкурс «Книга своими руками». Конкурс проводился   с целью повышения интереса воспитанников и их родителей к произведениям художественной литературы, популяризации семейного чтения, развития сотворчества детей и взрослых: педагогов, родителей, детей. Представленные на конкурс книги оценивались по следующим номинациям: «Книжка-игрушка», «Книга стихов и рассказов», «Книга о детских писателях», «Необычная книжка».

Собрание для родителей воспитанников подготовительных групп

30 ноября 2018 года состоялось собрание для родителей, чьи дети в будущем году пойдут в школу, а это воспитанники подготовительных групп «А» и «Б». Чтобы общение носило практически-значимый характер для всех присутствующих, мы пригласили на эту встречу педагогов МОБУ СОШ № 4 г. Зеи - учителя начальных классов Микшину Эльвиру Валерьевну и педагога-психолога Коробкову Юлию Юрьевну. Они рассказали, на что нужно обратить внимание  перед поступлением ребёнка в школу, ответили на вопросы родителей.

Поговорим о здоровье

23 ноября 2018 года в детском саду состоялось собрание для родителей воспитанников трёх групп раннего возраста  на тему «Поговорим о здоровье». Перед присутствующими выступила врач-педиатр Киселёва Ульяна Анатольевна, которая рассказала об основных составляющих здоровья малыша – о пользе закаливания, соблюдения правил гигиены, профилактике ОРВИ, вакцинации и других способах укрепления здоровья.

Фестиваль детского творчества «Звёздная дорожка»

17 ноября 2018 года в Доме детского творчества «Ровесник» состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Звёздная дорожка», посвящённый 10-летию Детства и 100-летию дополнительного образования в России. Воспитанники нашего детского сада  - постоянные участники этого фестиваля.

ВИЧ-инфекции.Простые правила профилактики.

ВИЧ-инфекции. Простые правила профилактики.

Что такое ВИЧ?

ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) - один из самых опасных для человека вирусов. Он поражает иммунную систему, основная задача которой - защищать наш организм от инфекций.

В чем отличие ВИЧ-инфекции от СПИДа?