Изучаем правила безопасного поведения на дорогах.

В дошкольном учреждении ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Веселые старты.

Весёлые старты 2022!

4 июня на городском стадионе по доброй традиции прошли соревнования «Весёлые старты», в которых приняли участие воспитанники старших групп.

Экологический праздник "Зеленая планета"

В рамках реализации проекта  «Эколята-молодые защитники природы» в детском саду прошел экологический праздник «Зеленая планета». Вместе с героями ребята участвовали в играх, читали стихи, помогали насекомым, украшали планету яркими цветам и бабочками. Все игры и задания были направлены на  воспитание человечности, доброты и ответственного отношения к природе.

День России.

12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ!
 В честь праздника в нашем детском саду прошло мероприятие: квест-игра «РОССИЯ КАК АЛЁНУШКА, или В ПОИСКАХ ФЛАГА».

"Мир и дружба нам нужны, мир важней всего на свете!"

Стоят в России обелиски,

На них фамилии солдат…

Мои ровесники мальчишки

Растим патриотов

Растим патриотов.

Воздействие на чувства юного человека – важная часть большого и длительного процесса формирования патриотизма: семейные праздники, шествие детей вместе с родителями по улицам, одетым в красный наряд флагов… - драгоценные минуты, дающие возможность взрослым проявить в присутствии ребенка свое отношение к жизни.

День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.