"Безопасное детство" квест игра для детей старшего дошкольного возраста.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях     необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла квест-игра «Безопасное детство» для детей старшего дошкольного возраста.  В ходе игры ребята демонстрировали свои знания и практические умения по основам безопасности. В мероприятии принимали участие сотрудники ОГИБДД, МЧС, члены молодежного парламента, медицинский работник.

Всероссийская акция "Безопасность детства -2019"

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Профилактика вирусного гепатита В

Гепатит В – вирусное инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус гепатита В. Источником инфекции являются больные в острой и хронической форме, а также носители.

Ботулизм и его профилактика

Ботулизм - это пищевое отравление, возникающее в результате употребления продуктов, зараженных палочками ботулизма и характеризующееся тяжелым поражением нервной системы. Местом постоянного обитания возбудителей является почва, из которой они попадают на грибы, свежие фрукты, овощи, в воду, а затем в кишечник рыб и т.д.

Спортивные соревнования с воспитанниками приюта "Солнечный"

Великая ценность каждого человека – это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким , здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. 18 июня 2019 года в детском саду № 14, в честь 140 – летия со дня рождения города Зеи, инструктором по физической культуре С.Д. Абросовой и педагогом – психологом Г.Н.

Семья года 2019

В нашем детском саду в первый летний месяц традиционно проходит  праздник «Семья года». Семья-самое главное в жизни каждого человека. Семья-это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра. Именно в семье ребенок учится любви, ответственности и уважению. Педагоги вместе с родителями выбирают семью, которая будет представлять группу на общем мероприятии. В 2019 году в конкурсе «Семья года 2019» участвовали три семьи: Рындиных, Царенко, Белик.