Уровень образования:  — дошкольное образование.

Образовательная политика  МДОАУ ЦРР-д/с №14

Основная образовательная программа дошкольного образования является документом, определяющим содержание и организацию образовательной деятельности МДОАУ ЦРР – д/с № 14 г. Зеи. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

МДОАУ  ЦРР-д/с № 14 осуществляет образовательную деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, образовательной программой дошкольного учреждения, а также рядом других парциальных программ и технологий.

Основная образовательная программа МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

Краткая презентация основной образовательной программы МДОАУ ЦРР – д/с № 14 г. Зеи

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением слуха МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

Форма обучения: (очная) по основной образовательной программе дошкольного образования и адаптированной образовательной программе дошкольного образования, уровень образования определяется федеральным государственным стандартом (ст.17 п.5 ФЗ-273)

Нормативный срок освоения: 6 лет

Образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образованиерусский

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной образовательной программы дошкольного образования,

а также адаптированной образовательной программы в МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи не используется

Календарный план

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Срок действия лицензии: бессрочная

Численность обучающихся: 230

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  охватывает 100% воспитанников  (данные на 01.09.2020):

В дошкольной образовательной организации детей с ОВЗ   - 2 ребенка, детей- инвалидов  - 3

Группы сформированы по следующему принципу:

II ранняя группа (1 г. 6 - 2 лет) - кол-во (1) - 16

I младшая группа (2-3 года) - 2 общеразвивающей напрвленности  - 37

II младшая (3-4 года) - (1 общеразвивающей направленности - 23 ребенка; 1 комбинированной направленности - 18 детей)) -

средняя группа (4-5 лет) - (2 общеразвивающей напрвленности - 41 ребенк)

старшая группа (5-6 лет) - 1 общеразвивающей направленности - 23 ребенка; 1 комбинированной направленности - 24 ребенка)

подготовительная группа (6-7 лет) - 2 общеразвивающей напрвленности 50 детей

Сведения о численности воспитанников МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи, родители которых являются иностранными гражданами.

Численность иностранных граждан ,обучающихся по основным  образовательным программам  - 2 воспитанника.

Основание: подп. "б" п.9 ст.1 ФЗ от 02.12.2019 № 403-ФЗ.

Численность иностранных педагогических и научных  работников отсутствует.

Информация об иностранных и международных организациях, с которыми российскими  образовательными  организациями заключены договоры по вопросам образования и науки: договоры по вопросам образования и науки с иностранными и международными  организациями  не заключались

Весь объем программы реализуется очно без использования электронных устройств.

Нормативно-правовая база (Федеральный уровень)

1.Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273 ФЗ Об образовании в Российской Федерации
2. Примерная общеобразовательная программа ДО. От рождения до школы. Под ред. Вераксы Н.Е.

3. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам дошкольного образования (зарегестрированно в Минюстре России 31.08.2020 № 59599)

Муниципальный уровень

1. ПОЛОЖЕНИЕ О порядке организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении Центр развития ребенка - детском садй № 14 города Зеи

2. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке посещения по выбору мероприятий, проводимых в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении Центре развития ребенка - детском саду № 14 города Зеи.

3. Положение о применении дистанционных образовательных технологий при реализации основной образовательной программы дошкольного образования и дополнительных общеразвивающих программ МДОАПУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

4. ПОЛОЖЕНИЕ о внутраведомственном учете детей, относящихся к группе риска социально опасного положения МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи.

5. ПОЛОЖЕНИЕ об индивидуальном учете результатов освоения воспитанниками образовательных программ, хранение в архивах информации об этих результатах на бумажных и/или электронных носителях в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении Центр развития ребенка – детский сад № 14 города Зеи ( МДОАУ ЦРР – д/с № 14 г. Зеи)/

6. ПОЛОЖЕНИЕ об организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

7.ПОЛОЖЕНИЕ о формах получения образования и формах обучения в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении Центр развития ребенка – детском саду № 14 города Зеи

7. положение