«Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники»

(Томас Фуллер)

1. ПОЛОЖЕНИЕ о наставничестве муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения Центр развития ребенка-детский сад №14 г.Зея

2.Приказ о внедрении целевой модели наставничества

3. Приказ о наставнической деятельности от 31.08. 2023

4. ПРОГРАММА НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ РАБОТЫ С МОЛОДЫМИ ПЕДАГОГАМИ МДОАУ ЦРР-д/с №14 г.Зея

5.База наставников, 2023 год

6. Приказ о стимулирующих выплатах педагогам - наставникам МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи

7. Брендбук  Года  педагога и наставника.

8. Приказ о реализации целевой модели наставничества, 2023 год

Совмместное мероприятие  педагога-наставника и молодого специалиста.

Детско-родительское развлечение "Зимние забавы"

Для оказания помощи молодому специалисту в приобретении практических навыков  и дальнейшего  освоение разнообразных современных технологий   необходимых для педагогической работы с дошкольниками, педагог-наставник  Рыбакольникова Валентина Григорьевна и молодой специалист  Еремеева Алина Александровна провели совместное  детско-родительское мероприятие «Снеговик пришел к нам в гости».

Открытая неделя педгогического мастерства.

В феврале в детском саду прошла открытая неделя педагогического мастерства  по теме: «ИКТ- технологии в образовательном процессе с дошкольниками». В течение нескольких дней воспитатели   и специалисты   продемонстрировали коллегам свои умения по работе в цифровой лаборатории. В мероприятиях приняли участие как опытные педагоги, так и молодые специалисты.

Рыбакольникова А.С  учитель-логопед  провела занятие с включением  игрового модуля «Звук», сценарий которого разработала   совместно с наставником Гашковой С.А.-учителем-логопедом. Дети в ходе работы не только совершенствовали грамматический строй речи, закрепляли навыки звукопроизношения, расширяли словарный запас, но еще и с увлечением проводили опыты и эксперименты со звуком  в цифровой лаборатории, учились анализировать, делать выводы и  простейшие обобщения

Воспитатель подготовительной группы  Пахомова Е.А.  провела занятие    в цифровой лаборатории с применением модуля "Магнетизм".Ребята  узнали,что такое магнитная сила, познакомились с полюсами магнита, закрепляли умение пользоваться датчиками при измерении магнитного поля на разных полосах магнита. Дети проводили самостоятельные опыты с магнитами, работая в парах сделали  магнитную игру для малышей.