Областной уровень:

1. Приказ Министерства образования и науки Амурской области от 15.04.2022 № 150

2. Приказ от 02.12.2022 г. № 527 "Об утверждении регламента создания и деятельности региональных стажировочных площадок"

3. Регламент создания и деятельности региональных стажировочных площадок.

Муниципальный уровень:

1. Приказ Отдела образования администрации г. Зеи от 20.06.2022 № 197-од

2. Договор о сотрудничестве.

3. Приказ о стажировочной площадке МДОАУ ЦРР - д/с № 14

4.Информационная карта региональной стажировочной площадки.

5.Входной  мониторинг условий  реализации образовательной  деятельности региональной стажировочной площадки

6.План работы региональной стажировочной площадки

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

В рамках реализации мероприятий региональной стажировочной площадки МДОАУ ЦРР-д/с № 14 г. Зеи принял очно-заочное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современное дошкольное и начальное образование», которая состоялась 30 ноября 2022 года в г. Ульяновск. Цель конференции – обсуждение актуальных проблем современного дошкольного и начального общего образования, профессиональной подготовки педагогов образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО и обновленного ФГОС НОО. Сертификат

Команде стажировочной площадки было предложено направить статью по одному из направлений конференции, что и было сделано. В итоге на кафедру теории и методики дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «АмИРО» поступило предложение от организаторов конференции (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова») представить видеоролик по теме статьи, который будет продемонстрирован во время конференции, а сама статья будет опубликована в электронном сборнике статей по итогам конференции.

Ссылка на видео представленного в рамках конференции опыта: https://vk.com/id730103836?z=video730103836_456239023%2F7e8c3515721d580b34%2Fpl_wall_730103836

Мероприятия стажировочной площадки

В рамках реализации мероприятий региональной стажировочной  площадки «Развитие инновационного потенциала педагогического коллектива ДОУ в экспериментально-исследовательской деятельности с воспитанниками  старшего дошкольного возраста через использование цифровой лаборатории», которая действует на базе муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения Центр развития ребенка – детского сада № 14 города Зеи в 2022-2023 учебном году, 29 ноября 2022 года состоялась онлайн сессия для слушателей курсов повышения квалификации института развития образования г. Благовещенска по теме «Работа с детской цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии». Фотоотчет.

Команда стажировочной площадки поделилась опытом работы по использованию цифровой лаборатории в работе с детьми (выступление заведующего Е.И. Нехаенко, просмотр видеофрагментов образовательной деятельности), познакомила с программным обеспечением (воспитатель      Т.А. Александрикова) и провела мастер-класс на примере одного из модулей лаборатории (Ковалева А.С.). По окончании встречи Е.И. Нехаенко ответила на вопросы слушателей курсов.

Кураторы стажировочной площадки, заведующий кафедры теории и методики дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО «АмИРО» доцент Марушенко Любовь Юрьевна и старший преподаватель Шевченко Валентина Сергеевна выразили благодарность команде детского сада за качественно организованное и проведенной мероприятие.