Шурыгина Наталья Константиновна, воспитатель второй ранней, второй младшей  группы "Б".

Соответствие занимаемой должности

Из жизни группы

В январе в нашей группе совместно с родителями было проведено мероприятие «ЗИМНЯЯ ЗАБАВА». Родители и дети играли в игры, читали стихи о зиме. В заключении было чаепитие. Мероприятие прошло в тесной и дружной обстановке.

В рамках конкурса по конструированию было проведено мероприятие с детьми и родителями второй младшей группы Б «ДЕД МОРОЗ».  Были сделаны поделки из бумаги, дети и родители конструировали совместно, всем было весело и увлекательно.

В марте было проведено мероприятие с родителями и детьми второй младшей группы «ЦВЕТЫ  В ПОДАРОК». Родители и дети изготовили из бумаги поделки. Работы получились яркие и интересные.

Мастер-класс по изготовлению пиццы

В августе с детьми и родителями второй младшей группы был проведен клуб выходного дня, на котором был проведён мастер-класс по изготовлению пиццы.  Дети с родителями самостоятельно делали пиццу и этот процесс им очень понравился.  Пока пицца пеклась с детьми были проведены игры.  В конце мероприятия была устроена дегустация пиццы. И дети,  и родители были довольны проведенным временем.

Развлечение для младших групп «В гостях у сказки»

В летний период было проведено развлечение «В гостях  у сказки» с детьми первой и второй младшей группы. А так же показаны две треатралезованые сказки «Репка» и «Колобок». После просмотра сказок дети рисовали пальчиками солнышко и репку, что помогло сделать мероприятие интересным и запоминающимся для детей. Малыши получили положительные эмоции, заряд бодрости и праздничное настроение.

Мы-будущие защитники Отечества.

21 июня 2018 г. с детьми подготовительной группы Б была проведена экскурсия в музей  воинской славы бойцов Афганистана. Детей встретили работники музея и рассказали много интересного о своих подвигах, рассказы сопровождались показом разного вида воинского снаряжения, оружия, наград, фото героев. Дети были заинтересованы. Такие мероприятия воспитывают патриотизм, желание защищить свою Родину.

В ГОСТЯХ У ФЕИ ВЕТРОВ

6 июня в гостях у феи ветров  побывали дети    старших и подготовительных     групп.     Ребята   читали стихи о ветре, играли в  веселые  игры.  Фея ветров загадывала загадки,  а  затем   предложила всем  вместе  сделать   поделки для игр с ветром – султанчики, веера, вертушки.  Были проведены соревнования «поймай ветерок», «бег с вертушками».  В заключении дети  под веселую музыку с Феей ветров  поиграли со своими поделками.