Настольный справочник члена ВОРДИ

Всероссийская организация родителей детей инвалидов выпустила справочник, который является навигатором в существующем правовом поле для родителей (законных представителей) детей с нарушениями развития, нуждающихся в установлении инвалидности, а также детей и взрослых с уже установленной инвалидностью. Материал
Жизненный маршрут каждого ребенка зависит от своевременности и правильности решений, принимаемых взрослыми, их компетенции и умения отстаивать права своих детей. В связи с этим огромное значение приобретает информированность родителей о законодательных и практических аспектах оказания помощи детям и взрослым с инвалидностью, и их семьям. Особенно актуальными для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья становятся вопросы реализации прав, получения льгот, обеспечения лечения, развития, образования, сопровождения человека с инвалидностью.
Материалы сборника представляют интерес для родителей детей и взрослых с нарушениями развития, а также для широкого круга читателей, которых объединяет интерес к детям и взрослым людям с инвалидностью.