КВН по правилам дорожного движения для подготовительной группы.

Цель: Уточнить и закрепить правила дорожного движения с детьми. Закреплять знания детей о дорожных знаках, их назначении; Формировать умение работать в  коллективе. Воспитывать чувство дружбы, сплоченности ,умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Развивать логическое мышление, инициативу. Пропаганда правил дорожного движения среди  детей дошкольного возраста.

Сценарий развлечения «Внимание, дорога».Старшая группа.

Цель: Закрепление правил дорожного движения. Задачи: 1. Закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности. 2. Активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость. 3. Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.

Сценарий конкурса СЕМЬЯ ГОДА

Цель:1. Формирование первичных  ценностных представлений  о семье, семейных традициях, обязанностях; сплочение   детей и родителей. 2. Гармонизация  детско-родительских отношений с помощью проведения совместных мероприятий (вечеров досуга, чаепитий). Установление партнерских отношений с семьями воспитанников. 3. Развитие коммуникативных качеств ребенка - свободное общение с  взрослыми и детьми. 4.  Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.

Сценарий праздника День Матери. (2 младшая группа)

Цель: Воспитание любви и уважения к маме, создание доброй, теплой атмосферы между поколениями.

День Матери. (Участвуют все группы детского сада).

День Победы (Учавствуют все группы детского сада)

Цели: расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; закрепление представления о празднике Дне победы; формирование патриотических чувств у детей.

Сценарий развлечения «Путешествие со Светофором».

Описание: Средняя группа. Цель: Закрепление знаний  о дороге, транспорте. Задачи: 1. Закрепить виды транспорта, правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности. 2.Активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость.3.Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.

Сценарий  летнего развлечения для детей дошкольного возраста «Волшебная ромашка»

Описание: Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей. Задачи:  - формировать у детей представление  о лете, как о времени года, - закреплять знания о цветах,  - развивать сплочённость, безопасное поведение в природе.
Описание материала: развлечение запланировано провести  на летней площадке детского сада или в музыкальном зале. Данный материал будет полезен педагогам, родителям  при организации летнего досуга для детей 4-6 лет.

Сценарий спортивного мероприятия  воспитанников  подготовительной группы  и учащихся 1 классов. Сказочная Спортландия.

Описание: Цель: расширение представлений детей о школе, развитие положительной мотивации к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Задачи: Развивать физические качества, совершенствовать двигательные умения детей; Воспитывать волевые качества, стремление к победе, уверенность в своих силах.

Мастер – класс для детей старшего дошкольного возраста «Сказочный головной убор».

Описание: Цель: Изготовление головного убора «Пилотка». Задачи:1. Изготовить головной убор «Пилотка»;    - вспомнить героев сказок, вспомнить предназначение головных уборов;   - активизировать словарный запас речи;   - закреплять умение отвечать полным ответом на вопросы педагога;   -употреблять существительные в родительном падеже. 2. Развивать умение отгадывать загадки, внимание, мышление, мелкую моторику рук, речь.  3. Воспитывать любовь к сказкам, трудолюбие; - способствовать развитию усидчивости.