Безопасность дорожного движения для детей – один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей. Регулярная образовательная деятельность, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, ведется в нашем детском саду. Так, воспитанники старшей группы участвовали в игре-беседе по правилам дорожного движения под названием "В гостях у светофора". Целью мероприятия было закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, средствах регулирования движения и дорожных знаках. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы и участвовали в дидактических играх. Необходимо в системе воспитывать у детей ответственное отношение к соблюдению правил дорожного движения, чтобы они могли обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.