6 сентября в детском саду прошло детско-родительское мероприятие "Знать об этом должен каждый, безопасность-это важно!"по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники старшего дошкольного возраста и их родители собрались на площадке под веселую песню о правилах дорожного движения, и началась игра" Чтобы не случилось беды". Неожиданностью для всех стало появление незваной гостьи Помехи-Неумехи, которая, как оказалось, ничего не знает о правилах дорожного движения. В ходе игр, отгадывания загадок, эстафет, дети и родители продемонстрировали отличные знания  дорожных знаков и правил дорожного движения, убедили Помеху-Неумеху в важности соблюдения ПДД. Прекрасным подарком для всех  стала песня "Светофор", которую исполнили ребята подготовительной группы. Закончилось познавательно-развлекательное мероприятие ярким флешмобом.