Не ребенок должен вас понимать, а вы ребенка.

Только потому, что вы были ребенком,

А ребенок еще не был взрослым! (Виталий Сундаков)

Во второй младшей группе 11 мая прошло мероприятие для детей и их родителей "Вместе весело играть!" В музыкальном зале гостей встречали музыкальный руководитель Татьяна Викторовна и веселый игровой персонаж Матрешка. Цель праздника: формирование навыков гармоничного, доверительного взаимодействия родителей и детей. На протяжении мероприятия Матрешка вовлекала малышей в различные познавательные ситуации, которые требовали от детей определенных знаний и помощи родителей. Ребята отгадывали загадки, выполняли задания на листочках, создали игровой коллаж. Все этапы игрового занятия чередовались с музыкальными минутками: песнями, играми, танцами. На празднике была создана эмоционально-непринужденная обстановка, способствующая формированию доверительных детско-родительских отношений. Завершился праздник совместной фотосессией. Праздник удался! Ему были рады и дети, и родители, ведь вместе, действительно, всегда весело и интересно!