В нашем дошкольном учреждении состоялись родительские собрания с приглашением инспектора ГИБДД по пропаганде, младшего лейтенанта Данько Евгении Александровны. Евгения Александровна рассказала родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории нашего города и района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе беседы инспектор акцентировала особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге и сделала акцент на активное использование световозвращающих элементов, как средств защиты юных пешеходов при передвижении по проезжей части в темное время суток.