В преддверии 23 февраля  и в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в старших группах детского сада прошла военно -  патриотическая игра «Зарница». Цель игры: формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей. Девизом  игры стали слова: "Чтобы Родине служить  надо сильным, смелым быть!". В ходе мероприятия ребята познакомились   с военно-патриотической игрой «Зарница», закрепили   знания о воинских специальностях, родах войск. В игровых заданиях отработали технику метания в вертикальную и горизонтальную цель, упражнялись в прыжках, в перелазании через предметы, в прохождении полосы препятствий.   Перед началом игры каждая команда получила маршрутный лист движения своего отряда с целью найти секретные пакеты. Игра «Зарница» была проведена на территории детского сада и построена в формате спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Переправа», «Попади в цель», «Минное поле», «Силачи» и другие. В увлекательных соревнованиях ребята развивали выносливость, скорость, меткость, быстроту реакции, координацию движений, мелкую моторику. Дети с удовольствием играли, выполняли правила  и  с наградами вернулись в группу.