1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. Вот и в нашем детском саду этот праздник отметили радостно, звонко, ярко и красочно.  Прошёл он под  девизом: «Вот и лето пришло, будет всё хорошо!

К ребятам на праздник пришла Шапокляк, и сообщила, что лето она украла, и завтра снова наступит осень. Благодаря весёлым танцам: «Шалунишки», «Лето», песням: «Лето жаркая пора», «Можно летом», играм: «Капельки», «Ласточки, петушки, воробьи»,  «Волшебный обруч» детям удалось смягчить вредный характер мадам Шапокляк, и она всё-таки согласилась вернуть детям украденное лето. Хорошо, что дошколята ещё верят в чудо, потому что сделала она это оригинальным способом, ребята, стоя в кругу и держась за руки, по счёту раз-два-три, совершили прыжок в лето. В конце праздника Шапокляк за доставленное ей удовольствие, подарила ребятам корзину с шоколадом.

Надеемся, что праздник оставил в сердцах детей тёплые воспоминания. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.