ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

10 октября в мире отмечается Всемирный день психического здоровья. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Оно не обусловлено лишь отсутствием заболевания. Это состояние комплексного благополучия, позволяющее справиться с любой жизненной трудностью. День психического здоровья впервые появился в 1992 году и стал ежегодным мероприятием при поддержке ВОЗ и Всемирной Федерации психического здоровья. День психического здоровья в детском саду был отмечен  различными мероприятиями, направленными на приобщение ребенка к положительному восприятию окружающего мира. Ребята посмотрели кукольный театр «Сказка про капризного утенка», воспитанники старшего дошкольного возраста были участниками тренинга «Мы все разные, мы все удивительные». Для педагогов ДОУ был проведен тренинг по профилактике эмоционального выгорания. Родителям всех возрастных групп раздавались памятки: «Психологическое здоровье дошкольника», «Создание благоприятного психологического климата в семье», «Как любить своего ребенка». День получился содержательным и интересным.