Педагоги-дошкольники давно сошлись в едином мнении, что изучение основ финансовой грамотности в детском саду должно проходить в игровой форме, с использованием не только традиционных форм обучения, но и современных технологий. Воспитанники старшей группы еще раз закрепили свои знания о профессиях, которые нужны в детском саду. Только в этот раз цели были немного другими. Знакомство детей с профессиями взрослых расширило их кругозор, общую осведомлённость об окружающем мире, о значении профессионального труда для детского сада, способствовало ранней профессиональной ориентации. И, конечно, ребята познакомились с такими экономическими категориями, как: «потребности», «труд», «продукт труда», «профессия», «специальность».