Встреча в коворгинг – центре  «Что такое счастье?»

13 мая прошло очередное мероприятие в коворгинг-центре «Что такое счастье?» с участием родителей и детей старшей и средней  групп.  Цель встречи: способствовать улучшению детско-родительских отношений и формированию навыков эффективного взаимодействия. В ходе игры на сплочение «Лодочки», родители с детьми прогулялись по воображаемому весеннему лесу, покатались на лодочках по прекрасному озеру. Дети продолжили своё путешествие, уже в мир творчества. В мастерской они работали над созданием аппликации из нетрадиционных материалов (разноцветной манки и риса, помпонов и цветов). С особой старательностью и любовью ребята готовили сюрприз-открытку для своих любимых мамочек, проявив фантазию и воображение. Не менее интересной деятельностью занимались и родители. А что для счастья нужно ребенку и родителю? На эти вопросы ответили мамы в игре «Письмо о счастье». В доброй и теплой атмосфере говорили о самом важном в жизни каждого человека - о родительской любви, о способах выражения этой любви к ребенку. В игре «Собери пословицы», вспомнили мудрые народные изречения, в которых говорится о любви родителей к своему чаду. Подарком для родителей от организаторов мероприятия стал трогательный клип «Обнимайте детей». Были объятия, поцелуи и теплые слова, когда ребята дарили мамочкам открытки! Завершилось мероприятие игрой «Большая семейная фотография». Участники мероприятия получили массу положительных эмоций!