В нашем саду состоялась традиционная выставка "Осенние фантазии".        Главное условие — использование в работах  природного материала:  овощей, фруктов, сухоцветов , шишек, камней и т.д.. Родители активно откликнулись на приглашение поучаствовать в выставке, и проявили творчество и фантазию. На выставке были собраны работы, выполненные родителями совместно с детьми . В этом году выставка удивила всех своим разнообразием, количеством представленных  композиций и поделок,  творческими находками.    Эта    выставка в    порадовала  и воспитанников и их   родителей    яркими теплыми красками,  позволила окунуться в мир    бодрости и хорошего настроения.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Баклажаны, кабачки,   огурцы превратились  в замысловатых человечков, крокодилов, пингвинов,  слонов. Тыквы стала красивой детской коляской в которой отдыхал  младенец и  кабачка. В необычные корзинки для осенних даров  сложили семейство грибов из моркови, цветы из сухих листьев.    Осенние ежи были  выполнены   из разных материалов  и  представлены во многих работах.  Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени.  Дети с большим интересом рассматривали  выставленные изделия,  восторгались, когда видели свою поделку.  Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Спасибо  нашим родителям за участие, активность, фантазию.