Третий день недели психологии «В гостях у сказки» в детском саду начался со сказочной утренней гимнастики. В физкультурном зале ребят встречали  Красная шапочка и серый волк, которые очень сдружились благодаря любви к сказкам. Ведь сказки учат нас добру и говорят, как надо жить, чтобы всем вокруг дружить. Воспитанники младших и средних групп поздоровались как сказочные животные, а после сделали бодрящую утреннюю  сказочную гимнастику. С ребятами старшего дошкольного возраста проведена ритмическая гимнастика «Про красную шапочку». Девчонки и мальчишки получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на весь день!

В течение дня во всех группах проводились сказочные физкультминутки и пальчиковые игры.

С целью закрепления знаний детей о сказках, сплочения детского коллектива, развития умений работать в команде, и снятия психоэмоционального напряжения,  с воспитанниками средней группы «Б» было проведено спортивное развлечение «В гостях у сказки». Ребята отгадывали загадки о сказках и сказочных героях, играли в словесные сказочные игры. В своих дружных командах помогали героям сказок: прикатили огромную репку к домику бабки и деда, преодолели препятствия, встретившиеся Колобку в лесу, доставили горячие пирожки бабушке Красной шапочки, построили новый высокий теремок для зверей. Очень понравилось ребятам летать на современной метле Бабы - Яги. Было весело и интересно!

Вечером Красная шапочка и Серый волк, встречали ребят средней группы «А» с их родителями на мероприятии «По дорогам сказок». Цель встречи: оптимизация детско-родительских отношений, установление атмосферы доверия и взаимопонимания между родителями и детьми. Ребята с родителями путешествовали по сказкам и на каждой станции их ждали веселые эстафеты, интересные сказочные задания, зажигательные танцы. У нас получился настоящий праздник для детей и взрослых.