В смотре -конкурсе физкультурного орборудование принимали участие педагоги всех возрастных групп. Цель данного конкурса: создание условий для формирования у воспитанников интереса к занятиям физической культурой, потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Оборудование,  выполненное руками воспитателей отличалось разнообразием, эстетичностью и интересным игровым замыслом. При подведении итогов смотра-конкурса жюри учитывала следующие критерии: доступность, эстетичность, соответствие возрасту, наличие пособий для разных видов движений, умение воспитателя презентовать свой  физкультурный уголок.

Воспиитатели первой младшей группы Малюта Оксана Валерьевна и Пахомова Елена Александровна представляют свое пособие для дыхательной гимнастики.

Для изготовления нестандартного оборудования педагоги использовали самый разнообразный материал, В уголке  воспитателей второй  младшей группы "Б"  Коваль Галины Константиновны и Тертица Елены Владимировны  много   игр для развития  мелкой моторики, координации движений,  пособий для проведения дыхательной гимнастики.

Проскурякова Любовь Николаевна и Рыбакольникова  Валентина Григорьевна -воспитатели  подготовительной "Б"  группы   основное  внимание при подготовке   к конкурсу  уделили  изготовлению пособий , которые упражняют детей  равновесии( статистическом и динамическом), совершенствуют основные движения воспитанников, закрепляют умения участвовать в разнообразных играх.

По результатм смотра- конкурса первое место было присуждено   второй ранней группе "Б", и первой младшей "Б" группе. Воспитатели Часовникова И.А. Малюта О.В. Пахомова Е.А. отмечены ценными подарками и грамотами.

Оборудование и  игры на развитие дыхания ребенка в первой младшей "Б" группе.