Педагоги и специалисты детского сада подготовили для воспитанников средней группы литературно-спортивное мероприятие " В зимнюю сказку".Дети имели возможность вспомнить любимые литературные произведения, расширить интерес об особенностях  жизни животных зимой, принять участие в совместных играх.

\

В гостях у детей побывал  веселый Снеговик, который предлагал  задания разной направленности:  двигательную  видео гимнастику "Новогодняя", зимние сказочные  загадки,  игры  познавательного характера.  Роль Снеговика исполняла  Лунева С.Н.

Игра " Снежнное покрывало"

Ребята  вместе с Мишкой  вспоминали русские народные сказки с этим персонажем, любовались   иллюстрациям  художников  к различным сказкам,  пытались соотнести с ними  предметы. Роли Медведя сыграла воспитатель Нестерова М.В.