На базе МДОАУ  ЦРР -д/с № 14 состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей. После заочного просмотра  непосредственно образовательной деятельности с детьми старшей группы «Неизвестный гость» педагогами было отмечено, что Тимофеева Татьяна Викторовна в полной мере достигла поставленной цели: «Развитие музыкальных способностей детей средствами музыкально дидактических игр». А добилась Татьяна Викторовна такого результата с помощью   использования интригующей игровой завязки, подбора интересных  музыкально  дидактических игр и музыкального репертуара. Музыкальный руководитель Вовченко Н.П. в стихотворной форме поделилась  богатым опытом работы по теме: «Значение музыкально дидактических игр и пособий в развитии музыкальных способностей воспитанников». Вниманию музыкантов Надежда Петровна  представила видео презентацию с изображением музыкально дидактических игр, которые она использует в НОД. Небольшой мастер класс по этой же теме, оказался полезным и поучительным для коллег. Лазаренко Лариса Викторовна выступила перед педагогами с очень интересной темой: «Музыкально дидактические сказки в обучении детей выразительным возможностям при игре на детских музыкальных инструментах». Прослушав сообщение Ларисы Викторовны педагоги стали непосредственными участниками музыкальной сказки «Музыкальный теремок». Всем участникам ГМО Ларисой Викторовной были подарены буклеты по теме её выступления.Подводя итог встречи, педагоги единогласно согласились с мнением, что встреча была продуктивной, для всех музыкантов.

Тимофеева Т.В.