Очередное методическое объединение музыкальных руководителей состоялось 27 октября на базе МДОАУ д/с №3. Музыкальные руководители Абрамова Лилия Фёдоровна и Аслапова Яна Сергеевна показали непосредственную образовательную деятельность соответствующую годовой теме методического объединения. «Развитие музыкальных способностей дошкольников через игру  на детских музыкальных инструментах». Перед занятием Лилия Фёдоровна познакомила всех с целью и задачами НОД. Далее в основной части занятия Лилия Фёдоровна пригласила воспитанников в путешествие в «Волшебный лес», где их ждал Лесовичок. Было отмечено, что во время путешествия дети прекрасно проявили себя творчески. Каждый ребёнок получал удовольствие от своих действий: пения, пластического этюда с бабочками, коммуникативного танца «Хлоп тебе», от упражнения на развития ритма с ритмическими палочками.Много положительных эмоций вызвало у коллег показ НОД «Весёлые ложки» в средней группе Аслаповой Яной Сергеевной. В основной части занятия через создание проблемной ситуации (Баба яга,   украла весёлые ложки, и чтобы их вернуть, необходимо было выполнить её задания) вовлекла детей в музыкально художественную деятельность, приобщила их к игре на ритмических палочках, и деревянных ложках. Педагоги присутствующие на открытых мероприятиях поблагодарили Абрамову Лилию Фёдоровну и Аслапову Яну Сергеевну за доставленное удовольствие и пожелали им творческих успехов.

Тимофеева Т.В.