В младшей группе прошло первое в новом учебном году родительское собрание «Давайте познакомимся!». Началось оно с игры «Давайте познакомимся», где каждый родитель немного рассказал о себе, своих увлечениях. Знакомству помогла песня "Улыбка", слова которой раскрепостили родителей и вызвали улыбки на их лицах. После знакомства, воспитатели познакомили родителей с новой Федеральной Образовательной Программой дошкольного образования, где озвучили задачи воспитания и обучения на новый учебный год, так же с расписанием занятий. А сотрудник ДПС напомнил родителям о важности соблюдения и обучения детей правилам дорожной безопасности. В заключение был проведен мастер-класс «Украсим осенний листочек". Родители, вместе с детьми, украшали листочки с помощью пластилина разного цвета. Такой вид деятельности способствует развитию мелкой моторики и закрепляет названия цветов.

Собрание прошло в теплой, дружественной обстановке! Мы пожелали всем успехов и очень надеемся на взаимопонимание!