2 июня в пришкольном лагере прошел еще один интересный и насыщенный событиями день «День добрых волшебников».

После веселой сказочной зарядки «Буратино – длинный нос» и вкусного полезного завтрака, ребята побывали в кукольном театре. Добрая сказка «Веселые каникулы кота Пушистика» никого не оставила равнодушным. Юные зрители с интересом смотрели спектакль, с любопытством наблюдали за действиями героев и получили массу положительных эмоций.

Как стать настоящим волшебником? Ответ на этот вопрос ребята получили в ходе развлечения «Путешествие по волшебной изумрудной стране великого Гудвина». Выполняя задания волшебника, будущие первоклассники: блеснули знаниями о сказочных героях, прошли курс колдовства руками, вспомнили волшебные вежливые слова, выяснили, что многие профессии можно назвать волшебными. Было задание на смекалку «Высокая башня», с которым все справились успешно. Ребята доказали Гудвину, что оно не только смекалистые, но еще и смелые и спортивные в эстафете «Преодолей препятствия». У каждого волшебника есть волшебная палочка, и участники мероприятия научились ею пользоваться. Все испытания великого Гудвина были пройдены, а значит, экзамен на звание доброго волшебника успешно был сдан каждым. В итоге, ребята выяснили – чтобы стать настоящим волшебником надо быть внимательным, выносливым, помогать слабым и быть справедливым.

В сотрудничестве с ДК «Энергетик» во второй половине дня для ребят была организована развлекательно-игровая программа «Игры с Клоуном-Весельчаком». В ходе веселых соревновательных  игр дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. День удался на славу!