Здоровье — это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. С 5 по 8 апреля в нашем детском саду проходил День здоровья. С утра ребята вместе с любимыми героями Незнайкой и Кукутиками выполняли зарядку, не обошлось и без сюрприза, какой-то весьма недружелюбный голос грозился испортить праздник, но на наше настроение это никак не повлияло, и мы были полны энергии. На физкультурное развлечение ко 2-ой младшей и средней гр. пришла Машенька - девочка милая, но очень капризная. Она не хотела умываться, чистить зубы и делать утреннюю гимнастику, хорошо, что наши ребята знают о правилах гигиены и рассказали Маше о пользе утренних процедур, а также научили делать массаж "Кап на тучке ночевал", рассортировали овощи и фрукты, а также вспомнили о пользе витаминов и прогулок.

Воспитанники подготовительных групп сошлись в интеллектуальной игре «Где логика?", посвящённой правильному питанию.  Игра состояла из пяти раундов: найди лишнее, угадай сказку, пословицу, найди общее, витамины. Наши умники достойно справились с заданиями, а главное - не только закрепили старые знания, но и приобрели новые, а также с пользой провели время. Но день прошёл не так радужно, как хотелось: какой-то недоброжелатель заколдовал наших педагогов и превратил их в лесных животных. Ребята догадались, что этот некто живёт в лесу и надо срочно отправляться в лес, чтобы расколдовать наших педагогов. Было принято решение отправиться в лес на самолёте под песенку Чудариков "Самолёт". В лесу нас уже поджидала Дунька Колдунька, и, как бы ребята её не просили, она не захотела снять чары. Но мы не стали сдаваться и помогли Дуне с домашними делами: сложили поленницу, размели дорожки, убрали мусор, помыли окна, полы, посуду, выбили ковры и чары сами развеялись, вот что значит слаженная работа! Мы поблагодарили Дуньку, за весёлый праздник, который она нам устроила!