В рамках Всемирного дня здоровья  с воспитанниками подготовительной группы была проведена презентация  по теме " Наши друзья Витамины"

Данное мероприятие было направлено на расширение представлений дошкольников о  рациональном питании, о полезных и вредных продуктах.

Воспитанники  подготовительной группы   в игровой  форме получили информацию о наличии   в тех или иных продуктах питания витамин определнной группы и  их значении для здоровья человека.

Оздоровительное развлечение "Мы здоровыми растем"провела с воспитанниками средней группы воспитатель Можейко Татьяна Николаевна.Игры со спортивным оборудованием, подвижные игры и музыкальные развминки  создали положительный эмоциональный настрой в детей.

Данное мероприятие было направлено на  закрепление у малышей понятия "болезнь" и "здоровье",дети учились  определять основные составляющие здорового образа жизни.