Гулять сегодня некогда,

Мы заняты другим:

Бумажные ракеты мы дружно мастерим.

Мы ярко их покрасили, пускай теперь летят!

В отважных космонавтов играет детский сад.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек покорил просторы космоса.

Космическая тема всегда была интересна детям. Сильные и смелые люди – космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

В преддверии Дня космонавтики в детском саду прошли мероприятия, посвящённые первому полету человека в космос.

К детям старшей группы пришел Звездочет. С ним они отправились, на ракете, в космическое путешествие. Отгадывали космические загадки. Выходили в открытый космос. Играли в веселые игры.

Дети подготовительной группы много интересного рассказывали Незнайке, о космосе и о планетах солнечной системы. Показали, как можно построить ракету. С удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов. Играли с Незнайкой в любимые игры.

Дети получили новые знания о космосе и положительные эмоции. Космическое путешествие удалось на славу.