1 ноября в детском саду  прошли  спортивные соревнования в честь Дня народного единства. В состязаниях приняли участия воспитанники старших групп детских садов №12 и №14. Праздничную программу вели инструкторы по физкультуре Хохлова Нина Александровна и Севостьянова Светлана Сергеевна.  Соревнования начались со спортивного парада . Под гимн России капитаны подняли флаг. В гости к ребятам пришёл богатырь рассказать об истории праздника и подготовить ребят на подвиги ратные. Вместе  с богатырём участники соревнований  выполнили разминку и приступили к  состязаниям. Первый конкурс «Наездники»   - участникам предстояло проехаться верхом на «конях». Во втором конкурсе юные богатыри состязались в меткости,   в третьем и четвёртом конкурсах участникам предстояло доставить флаг в штаб и собрать его,  с чем они справились очень быстро.   Построить разрушенную крепость, а затем защитить её от неприятеля предстояло участникам в следующих конкурсах, но наши защитники с честью выдержали все испытания! Болельщики поддерживали своих участников аплодисментами, и не только,  под руководством своих музыкальных руководителей они подарили спортсменам замечательные музыкальные композиции:  «У моей России длинные косички» и «Наша Родина сильна», чем вдохновили юных богатырей на дальнейшие подвиги.