День народного единства

В преддверии праздника народного единства установленного в 2004 году в память о событии 1612 года в МДОАУ д\с №14 в старших и подготовительных группах прошли  развлечения под девизом «В единстве наша сила». Тема патриотизма очень значима для дошкольников, она воспитывает в детях любовь к Отечеству,  уважение к прошлому. Торжественно прозвучали стихи и песня о Родине, затем из познавательного исторического ролика, воспитанники узнали, какую значимую роль в истории сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Прежде чем перейти к спортивным состязаниям, ребята вспомнили пословицы о Родине,  дружбе, взаимовыручке. Не обошлось без ритмической разминки под песню «Россия» О. Газманова. Затем дошколята активно включились в спортивные игры-аттракционы такие как: «доставь флажок», «дружные ребята», «Брестская крепость» и др. Украшением соревнований стали музыкальные паузы с исполнением русского народного хоровода «На горе то калина», «Танец с мячами», игра «волшебный зонтик». В состязаниях соревнованиях победила дружба. И как же приятно было ребятам получить памятные медали от былинного героя Ильи Муромца. Подводя итоги вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что ребята в ходе мероприятия получили прививку патриотизма, любви к своему отечеству, к своим товарищам. Выяснили простую истину: «Когда мы едины – мы непобедимы».