Месяц июль в нашем детском саду начался с показа кукольного спектакля «Как Маша лето искала». Спектакль понравился нашим воспитанникам, ведь они были непосредственными участниками событий происходивших в сказке. Ребята своими действиями с удовольствием помогали Маше, искать лето.  А так же они искренне переживали за неё, когда она попала к Бабе Яге. Но всё закончилось хорошо. Маша благополучно вернулась к бабушке и дедушке. Очень пригодились стихотворения о лете, которые ребята рассказывали по ходу сказки.  Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Прекрасная летняя погода, которая была 6 июля, позволила нам организовать и провести этот замечательный праздник. На празднике у ребят побывали Русалочка, Кикимора, Нептун, они своими действиями погрузили детей в сказочно игровую атмосферу. Организованные ими водные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Кульминация праздника стало традиционное обливание друг друга тёплой водой.   Дети остались довольны и будут с нетерпением ждать следующих летних праздников, и радостных встреч со сказочными героями.