Традиционно в марте в дошкольном учреждении проходят Дни открытых дверей для родителей воспитанников.  Мероприятия, проходившиие в ДОУ  в 2015г были объединены   общей темой " Профессии наших родителей"

Педагоги второй младшей  группы  Тертица Е.В. Коваль Г.К. познакомили своих воспитанников с профессией врача, они провели игровое  занятие " Моя мама- доктор". Вылечить больную куклу помогала мама  одного из воспитанников.Дети рассмотрели медицинские инструменты, ставили кукле градусник, поили ее горячим чаем, вспоминали как лечит их дома мама и бабушка.

Помощь  кукле Тане оказал  профессиональный доктор,он рассказал детям о том, что нужно делать, чтобы не болеть,угостил  малышей витаминками, раздал небольшие памятки  мамам и папам" Как быть здоровыми" .

Воспитатели страшей "Б" группы Коробкова Ю.Ю. Пятакова А.С. познакомили своих воспитанников с профессией пекаря. Ребят пригласила  на экскурсию в хлебопекарню одна из родителей. Ребята старшей группы с интересом наблюдали за процессом производства хлеба.

В процессе экскурсии дети смогли увидеть " откуда хлеб приходит" на стол жителям нашего  города, оценить насколько важен и тяжел труд пекаря.

Попробовать вкусный, только что испеченный хлеб смогли все желаюшие.

Воспитанники старшей "А" группы узнали, что в армии могут служить не только мужчины, но и женщина, мамы. Мама Глеба рассказала о воинской службе, показала детям интересные фотографии, ребята вспомнили рода войск, поиграли в игры, в которых нужно проявить смекалку и ловкость.  Мероприятие подготовила и провела воспитатель Суворова А.Э,

Быть солдатом, защищать свой город, своих родных, свою Родину оказываются могут и мужчины и женщины. В процессе беседы дети закрепили и расширили свои  представления о Российской армии.

"Почему  у нас в квартирах зимой тепло? Откуда  приходит   тепло?"-  на этот вопрос ответил  воспитанникам средней группы папа Морозовой Эльвиры, которого пригласила на встречу с ребятами воспитатель  Евсеенко Ольга Павловна.

Дошкольники увидели фотографии котельной, машинный цех, специалистов, рассмотрели предметы необходимые для  работы, примерели большие рабочие рукавицы, каски.

Ребята убедились в том, что работа машиниста котельной  тяжелая, но нужная людям. На память о встречи у дошкольников  остались фотографии, рабочие принадлежности.