День пожилого человека в детском саду.

Ежегодно 1 октября с 1991 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, согласно резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года отмечается Международный день пожилых людей. В нашей стране этот праздник зовется Днем пожилого человека и отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. N 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».      День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

В нашем детском саду первого октября   в честь этого праздника   для бабушек, дедушек наших воспитанников, а также бывших сотрудников детского сада прошло праздничное представление « Бабушек и дедушек поздравляем мы!». Воспитатель Можейко Т.Н. и музыкальный руководитель Морозова Н.А.   еще на ступенях дошкольного детства стараются  воспитать у детей   основы уважения к старшим, любовь к близким людям.

Ребята  подготовительной  группы порадовали гостей задорными и веселыми песнями и танцами, пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно.

Свои поздравления бабушкам и дедушкам приготовили воспитанники старших групп, они нарисовали  своим любимым бабушкам и дедушкам   поздравительные открытки.