22 апреля воспитанники подготовительной группы Б были приглашены на день рождения, казалось бы, ничего удивительного, все отмечают дни рождения, но их пригласила наша планета Земля. Этот праздник призван напомнить о том, как важно жить в гармонии с природой. Всем людям стоит задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить её небывалую, первозданную красоту.

Ребята в игровой форме закрепляли правила поведения на природе, отгадывали загадки, очищали "берега реки" от мусора, побывали на "водопаде", а также на "цветущей поляне". Дошколята пришли к выводу, что каждому человеку под силу сохранить и сберечь нашу Землю для этого достаточно убрать за собой мусор, не жечь костров, не засорять водоёмы, озеленять участок в детском саду или около своего дома.

С днём рождения тебя, наша планета Земля!