Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям. Педагоги с детьми вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Дети подготовительной к школе группыпосетили старшую группу и  рассказали о профессии полицейский своим младшим друзьям. Ребята старшей группы "окунулись" в представленную профессию, побывали в роли сыщиков и распознали: кто же порезал все картинки? Им оказался Мишка, и, конечно, ребята помогли собрать картинки полицейскому. Игра "Что нужно полицейскому для работы", закрепила знания, полученные в процессе занятия и асширила словарный запас детей старшей группы. Дети старшей группы, в ответном визите,  представили детям подготовительной группы профессию "электромонтёр" - познакомили с обязанностями данной профессии, рассмотрели оборудование, которое нужно людям данной профессии, поиграли в игру "Электроопоры" и наглядно представили, как протягивают провода по опорам электропередач. Таким образом, обмен опытом в знаниях о профессиях, стало не только интересным мероприятием, но и познавательным для ребят. Ну а некоторые ребята, представлявшие профессию, еще и попробовали себя в роли учителя, осознав, насколько нелегкий это труд.