Воспитанников подготовительной группы пригласили ребята из детского сада № 4 на дружественную встречу, но случилось так, что когда две команды «Капитошки»  и «Капельки» готовились к соревнованиям, в бассейн зашла русалочка. Она так резвилась с рыбками, что заблудилась и попала к ребятам в детский сад, хорошо, что в саду оказался бассейн, и  инструктор пригласила Русалочку освежиться в воде. Чтобы Русалочка не скучала,  ребята помогли собрать ей,  рассыпавшийся жемчуг,  воссоздали её родной дом по кирпичикам, а так же напоили её водой, а так как русалочка очень любит воду, то ей её понадобилось очень много. Юные пловцы играли в подвижные игры вместе с Русалочкой, она восхитилась ловкостью и смелостью ребят и вручила каждой команде кубок, грамоту и, конечно, сладкие призы. Ребята остались довольны дружественной встречей и выразили надежду, что ещё раз встретятся с командой «Капельки».