С целью повышения уровня информированности воспитанников и их родителей о профилактической иммунизации инфекционных болезней, пропаганды здорового образа жизни в рамках Европейской Недели иммунизации в МДОАУ ЦРР-д/с №14   были проведены  разнообразные мероприятия,  цель  которых  - формирование  доверительного отношения к вакцино-профилактике; информирование   о необходимости и безопасности иммунизации. В старших   группах   прошли тематические встречи «Моя мама — медсестра». Целью данной встречи стало расширение представлений детей о профессии медсестры, знакомство детей особенностями трудовой деятельности представителей данной профессии, о значении труда медицинской сестры в сохранении и укреплении  здоровья детей и взрослых. Дети подготовительной группы принимали участие в физкультурном развлечении «На прививку становись!». Самые маленькие воспитанники дошкольного учреждения в играх, ситуациях закрепляли элементарные культурно –гигиенические навыки. Для родителей во всех возрастных группах был оформлены стенды, на котором была размещена    информация «Скажите: «НЕТ!» инфекциям! Скажите вакцинации: «ДА!», консультативный материал «Всё о прививках и вакцинации», предлагались памятки по темам «Как защититься от гриппа», «Здоровье –твое право».