Очередное занятие в  семейном клубе "Мамина школа" провели воспитатели первой младшей " А" группы Алексеева Анна Николаевна и Тарабанько Алла Александровна. Данное мероприятие носило характер совместного физкультурного досуга и было направлено на решение следующих задач: расширять педагогическую осведомленность родителей о  важности своевремнного развития у детей раннего возраста двигательных навыков; привлекать к совместному участию в играх и занятиях с ребенком;познакомить с простейшими упражнениями и играми для организации занятий с ребенком в домашних условиях.

Педагоги сумели подобрать интересные упражнения  для совместного выполнения родителей и детей " Перешагни через бревнышко",.  ребенок  перешагивает,, через ноги сидящих на полу родителей.

"Необычный тоннель" , дети  проползают  под ногами   родителей.

Совместные игры детей и родителей всегда  вызыыают положительные эмоции. Такие занятия  заставляют родителей замечать успехи своего малыша, видеть проблемы  в развитии, которые в дальнейшем они будут корретировать совместными усилиями  педагогов и родителей.

Занятия в семейном  клубе " Мамина школа" планируются и проводятся воспитателями первой младшей группы два раза в месяц,