Здоровым быть здорово!

26 октября в детском саду в подготовительной группе Б прошёл музыкально – спортивный праздник «Здоровым быть здорово!».

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.  Задачи: воспитывать желание заниматься спортом, прививать любовь к здоровому питанию, развивать морально – волевые качества, развивать физические качества.Всем давно известно, что здоровым быть полезно, только надо знать, как здоровым стать! Воспитанники нашего детского сада это уже давно знают и не просто знают, но и применяют в жизни. А вот гость, который случайно залетел на наш праздник, знал о здоровом образе жизни очень мало. Но наши ребята научили Карлсона правильно питаться, рассказали о пользе витаминов, режиме дня и физической активности. Карлсон с удовольствием выполнил разминку, поучаствовал в увлекательных эстафетах, отгадывал загадке о спорте и здоровом образе жизни, а также вместе с ребятами пел песни! Юные спортсмены получили награды за спортивные соревнования, а Карлсон пообещал навестить нас ещё.