Воспитанники старшей группы А посетили выставку, посвященную малочисленному коренному народу Амурской области – эвенкам. Ребята узнали о жизни «оленных людей», внимательно рассмотрели орнамент и материалы, из которых изготовлены их предметы одежды и обувь, полюбовались украшениями, традиционной вышивкой из волоса оленя, ниток мулине и бисера.  Нашим воспитанникам было интересно принять участие в обряде причащения "улгани", в процессе чего ребята загадали желания и повязали ленты на дерево. Ну и, конечно, ребята с удовольствием поиграли в национальные игры, послушали сказки эвенков, отгадывали загадки. В конце мероприятия дети выбрали себе имена и в подарок получили обереги. Такие мероприятия важны, так как они не только расширяют общую осведомленность наших воспитанников, но и учат детей уважать традиции и устои коренного населения Амурской области.