Детский дошкольный возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии. Уже с младшего возраста нужно строить работу так, чтобы детям в доступной для них форме было понятно, что "Огонь — это опасность". Пожарная машина — это то, что интересно любому ребёнку. В первой младшей группе мы с ребятами познакомились со специальным транспортом "Пожарная машина" и профессией пожарный. Спецтехника — это такой вид транспорта, который используется не только для передвижения, но и предназначен для различной помощи людям. Дети рассмотрели детально оснащение машины и как можно вызвать машину из пожарной части. Ребята узнали о том, какой вред может принести игра с огнём. Рассмотрели плакат правила пожарной безопасности.