Квест-игра «Здоровое питание»

В рамках дня открытых дверей «Организация питания в ДОУ» 25 февраля в старшей и подготовительной группах «Б» прошла квест-игра «Здоровое питание».  Цель игры: формирование у детей представления о правильном питании, как основе здорового образа жизни. Великая выдумщица, Королева здоровья, приготовила для ребят подарок – сюрприз, который заколдовала: зашифровала загадками и интересными заданиями. Две команды знатоков здорового питания разбирали продукты на полезные и вредные, продемонстрировали знание сказок, в которых действие разворачивается вокруг полезных продуктов; разбирались с названием круп и растений, из которых их получают; играли в игры «Вершки и корешки»; и «Правила питания»; отвечали на вопросы из бочонка о здоровом питании.  В ходе выполнения заданий квеста, воспитанники закрепили и уточнили знания о полезных и вредных продуктах и правилах питания. В итоге, все задания квеста были выполнены и ребята нашли подарок – сюрприз от Королевы здоровья – витамины для отличного настроения и открытки – подсказки о том, в каких продуктах какие витамины содержаться.