22 января старшая группа вновь путешествовала по детскому саду в рамках  клубного часа. Для занятий с ребятами были подготовлены три образовательных площадки, на которых их встречали родители. Цель клубного часа:  расширение представлений детей   о труде родителей, воспитание уважения к людям различных профессий.  На этот раз дети познакомились   с  профессией дизайнера, фитнес  –  тренера, мастера  по маникюру  пришли. В гостях у детей были Агеева Екатерина Александровна, Таскаева Евгения Александровна, Абрамович Светлана Викторовна. Дети были в  неописуемом восторге   от мастер – классов, которые провели их мамы. Ребята активно включались и на протяжение всего мероприятия поддерживали беседу, отвечали на вопросы, выполняли продуктивные задания. Такие встречи воспитывают интерес к профессиям, формируют чувство уважения к труду взрослых, расширяют представления об окружающем мире, закрепляют ориентировку в помещении дошкольного учреждения, развивают самостоятельность, инициативность.