Коворкинг-центр – современная форма коммуникативного развития детей.

Наверное никто не помнит точно, когда мы осознали, что голубое – это небо, что солнце греет, что вокруг множество других людей. Но каждый когда-то понял все это. И чтобы это понять, вышел за порог привычного мира накопления способа общения. Как много в жизни значит человеческое общение дети поймут гораздо позже. Зато сейчас просто наслаждаются обществом друг друга, переходя от единичного к всеобщему, а это огромное неоценимое приобретение. С этой целью в рамках работы  коворкинг - центра с детьми старшей группы прошло мероприятие «Удивительные приключения новогодних игрушек» на сказочной поляне детей ждали волшебные превращения и возможность самим совершать чудеса: оживляли новогодние игрушки с помощью шумовых и музыкальных предметов, помогая другу, а так же искали способы передачи характера героев сказки, т.е. в непринуждённом  позитивном общении с другими детьми и взрослыми, творческой работе ребята учились обмениваться сообщениями, личным опытом, понимать других. А ведь это делает маленького человека существом, говорящим и мыслящим.