25 марта состоялся  в детском саду  прошел интеллектуальный конкурс для воспитанников старших групп «Математическая мозаика». Цель конкурса: выявление интеллектуально одарённых детей, поддержка и содействие развитию их способностей. Почетным гостем конкурса был всем известный в нашем саду Наураша, который провел интеллектуальную разминку и пожелал участникам удачи. Путешествуя на весёлом паровозике по стране «Математика», ребята выполняли интересные задания индивидуально и в парах. Воспитанники продемонстрировали владение порядковым и количественным счетом, умение ориентироваться в пространстве и выполнять задания по схеме, логически мыслить. Праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи состоялся! По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Захаров Александр, Башатова Виктория

2 место – Спиридонова Соня, Глагольев Ярослав, Чурилов Егор

3 место – Цветкова Дарина

Все участники конкурса были награждены почётными грамотами и сладкими призами.