Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С целью формирования представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках, с малышами нашего дошкольного учреждения были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Ребята 2 младшей группы расширили свои представления о дорожных знаках и узнали о том, зачем они нужны. После чего, малыши создали свои дорожные знаки и пообещали Светофорчику соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть дороги только за руку со взрослыми. Светофорчик напомнил ребятам о том, что одежда каждого ребенка должна иметь светоотражающие элементы.